...
JUGENDAUSSCHUSS            
             
Vizepräsident Jugend Christian Krull krull@hvberlin.de        
             
Jugendspielwart Eberhard Altmann altmann@hvberlin.de        
             
Referent überfachliche Jugendarbeit Cederic Haß hass@hvberlin.de        
           
Referentin Kinderhandball Lilli Herrmann leilakoehnk@web.de        
             
Jugendsprecherin Josefine Gorka          
             
Jugendsprecher Kilian Bongartz          
             
hauptamtliche Mitarbeiterin Denise Westhäusler westhaeusler@hvberlin.de        
       
             
SPIELLEITENDE STELLEN            
             
Männer, Alte Herren Werner Binting          
Pokal (alles) Postfach 19 15 55 Fax: 030 466 03 857      
  14005 Berlin binting@hvberlin.de        
  Mobil: 0171 360 29 96          
             
Frauen Armin Bähle          
         
  baehle@hvberlin.de        
  Tel: 0170 - 205 22 35          
             
Jugend männlich Eberhard Altmann        
  Mühlenfeldstraße 71 Fax: 030 - 405 848 14        
  13467 Berlin altmann@hvberlin.de        
  Tel: 030 404 39 40          
             
Jugend weiblich Oliver Heinrich          
  Tischenreuther Ring 72 Mobil: 0177 711 11 44        
  12279 Berlin heinrich@hvberlin.de        
  Tel: 030 723 239 85          
             
             
SCHIEDSRICHTERAUSSCHUSS            
             
Schiedsrichterwart Kai Martins-Turner martins-turner@hvberlin.de          
  Glockenturmstr. 3+5        
  14053 Berlin          
             
Schiedsrichterlehrwart Matthes Westphal westphal@hvberlin.de          
             
Beisitzer Jörg Winkel winkel@hvberlin.de          
             
Beisitzer Ellen Mieth mieth@hvberlin.de          
           
Beisitzer Christian Kroll kroll@hvberlin.de          
             
Beisitzer Alexander Pohland beo@hvberlin.de          
             
Beisitzer Peter Witt zs@hvberlin.de          
             
             
LEISTUNGSAUSSCHUSS            
             
Vizepräsident Leistungssport Bob Hanning          
  Markgrafenstr. 34 Fax: 030 20 91 68 78      
  10117 Berlin hanning@fuechse-berlin.de        
  Tel: 030 20 91 68 76          
             
Vizepräsident Jugend und Entwicklung Christian Krull krull@hvberlin.de        
             
Landestrainer Christian Fitzek fitzek@hvberlin.de        
           
Auswahltrainer siehe Jugendleistungssport          
             
             
ÖFFENTLICHKEITSARBEIT            
             
Mitarbeiter Presse Sven Noack redaktion@hvberlin.de        
           
K O N T R O L L G R E M I E N            
             
FINANZAUSSCHUSS            
             
Präsident Thomas Ludewig ludewig@hvberlin.de        
             
Vizepräsidentin Finanzen Birgit Staude staude@hvberlin.de        
             
Vorsitzender Eckhard Netzmann info@e-netzmann.de        
             
Beisitzer Wolfram Eschenbach eschenbach@hermann-law.com        
             
Beisitzer Thilo Jurisch thilo.jurisch@t-online.de        
             
Beisitzer Dr. Frank Herdmann auxilium@herdmann.de      
             
Beisitzer Michael Hünteler          
             
KASSENPRÜFER            
  Christian Brand          
             
  Oliver Mattissek          
             
  Eberhard Altmann          
             
VERBANDSSPORTGERICHT            
             
Vorsitzender Heinz-Dieter Bornemann d.bornemann@t-online.de      
           
Beisitzer Günter Braun guenter-braun@gmx.net        
             
Beisitzer Lutz Führer lutzfu@gmx.de        
             
Beisitzer Alan Schaban alanschaban@hotmail.com        
             
Beisitzer Christian Kroll mausolus@web.de        
             
VERBANDSGERICHT          
             
Vorsitzender Christian Berg          
             
Beisitzer Dieter Ströhmeier          
             
Beisitzer Karsten Dähne          
             
Beisitzer Andreas Kessel kessel-berlin@web.de        
             
Beisitzer Marcel Kasten marcelkasten@gmx.de        
             
PASSWESEN            
             
Geschäftsstelle Thomas Marunde marunde@hvberlin.de      
           
Ehrenamtl. Mitarbeiter Armin Bähle baehle@hvberlin.de        
             
EHRUNGSAUSSCHUSS            
             
Vorsitzender Horst Vogel horstlegov@web.de        
             
Beisitzer Johannes Nicodemus johannes.nicodemus@arcor.de        
             
Beisitzer Peter Johannes        
             
Beisitzer Hans Joachim Scholz handball-scholz@gmx.net        
             
O B E R L I G A - O S T S E E - S P R E E            
             
SPIELKOMMISSION            
             
Vorsitzender Rolf Riemer r.riemer@arcor.de        
  Sakrower Kirchweg 111 Mobil: 0178 208 82 02        
  14089 Berlin Tel: 030 368 013 61        
             
Spielleitende Stelle Frauen Renate Wilschke wilschke-hvb@t-online.de        
  Wexstr. 32 Tel: 030 854 15 63        
  10715 Berlin Mobil: 0171 797 65 13        
             
VERBANDSSPORTGERICHT            
  Heinz-Dieter Bornemann d.bornemann@t-online.de        
             
  Harald Mohr harald.mohr@schieris.de