AOK Startraining
...

HVB Terminkalender

25.05.18 - 27.05.18
Leistungsturnier weiblich 2004 Apolda
Kategorie: HVB, Jugend
25.05.18 - 27.05.18
Leistungsturnier männlich 2003 Güstrow
Kategorie: HVB, Jugend
26.05.18 - 27.05.18
Deutsche Meisterschaft mB Halbfinale Rückspiel
Kategorie: Jugend
26.05.18 - 27.05.18
Deutsche Meisterschaft wB Final Four
Kategorie: Jugend
02.06.18 - 03.06.18
Deutsche Meisterschaft wA Final Four
Kategorie: Jugend
02.06.18 - 03.06.18
Deutsche Meisterschaft mB Finale Hinspiel
Kategorie: Jugend
02.06.18 - 03.06.18
Vorbereitungsturnier E-Jugend
Kategorie: HVB, Jugend
05.06.18 19:00 - 20:30
Staffeltag E-Jugend

Ort: Seminarraum im Horst-Korber-Sportzentrum

Kategorie: HVB, Jugend
07.06.18 - 11.06.18
DHB U20 (weiblich) Lehrgang in Hütte
Kategorie: Jugend
08.06.18 - 10.06.18
Bestenermittlung D-Jugend weiblich Wismar
Kategorie: Jugend
08.06.18 - 10.06.18
Bestenermittlung D-Jugend männlich Dessau
Kategorie: Jugend
09.06.18 - 10.06.18
Deutsche Meisterschaft mB Finale Rückspiel
Kategorie: Jugend
11.06.18 - 14.06.18
DHB U16 (weiblich) Lehrgang in Kienbaum
Kategorie: Jugend
11.06.18 - 15.06.18
DHB U16 (männlich) Lehrgang in Naumburg
Kategorie: Jugend
11.06.18 19:00 - 21:00
Schiedsrichterfortbildung Ost

Ort: Sportforum Berlin (Großer Saal/Funktionsraum Eishalle 1) Konrad-Wolf-Str.39 13055 Berlin

Kategorie: Schiedsrichter, HVB
12.06.18 19:00 - 20:30
Staffeltag F-Jugend

Ort: Seminarraum im Horst-Korber-Sportzentrum

Kategorie: HVB, Jugend
13.06.18 - 19.06.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang
Kategorie: Jugend
13.06.18 19:00 - 21:00
Schiedsrichterfortbildung Süd

Ort: Aula der Michael-Ende-Grundschule, Neuhofer Str. 41, 12355 Berlin

Kategorie: Schiedsrichter, HVB
15.06.18 - 16.06.18
DHB U18 (männlich) Länderspiele GER-AUT
Kategorie: Jugend
15.06.18 - 17.06.18
Leistungsturnier weiblich 2003 Hoyerswerda
Kategorie: Jugend, HVB
15.06.18 - 17.06.18
Leistungsturnier männlich 2002 Hoyerswerda
Kategorie: Jugend, HVB
16.06.18 - 17.06.18
F-Jugend Vorbereitungsturnier
Kategorie: HVB, Jugend
17.06.18 - 22.06.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang
Kategorie: Jugend
19.06.18 19:00 - 21:00
Schiedsrichterfortbildung West

Ort: Seminarraum im Horst-Kober-Sportzentrum, Glockenturmstr. 3+5, 14053 Berlin

Kategorie: Schiedsrichter, HVB
20.06.18 - 27.06.18
DHB U18 (weiblich) Lehrgang in Rabenberg u.Hütte
Kategorie: Jugend
20.06.18 - 21.06.18
DHB U20 (weiblich) Lehrgang in Ismaning
Kategorie: Jugend
21.06.18 - 25.06.18
DHB U20 (weiblich) 4-Länder-Turnier
Kategorie: Jugend
25.06.18 - 30.06.18
DHB U20 (weiblich) Lehrgang in Ismaning
Kategorie: Jugend
26.06.18 - 01.07.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang und Turnier in Lübeck
Kategorie: Jugend
28.06.18 - 01.07.18
DHB U20 (männlich) Turnier in der Schweiz
Kategorie: Jugend
28.06.18 19:00 - 21:00
Schiedsrichterfortbildung Nord

Ort: Aula des Gabriele-von-Bülow-Gymnasiums. Tile-Brügge-Weg 63, 13509 Berlin

Kategorie: Schiedsrichter, HVB
01.07.18 - 15.07.18
DHB U20 (weiblich) WM in Ungarn
Kategorie: Jugend
01.07.18 - 04.07.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Steinbach
Kategorie: Jugend
08.07.18 - 14.07.18
DHB U16 (männlich) DFJW
Kategorie: Jugend
08.07.18 - 11.07.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Dänemark
Kategorie: Jugend
11.07.18 - 14.07.18
DHB U20 (männlich) Turnier Dänemark
Kategorie: Jugend
16.07.18 - 19.07.18
DHB U16 / U18 (weiblich) Lehrgang Saarbrücken
Kategorie: Jugend
16.07.18 - 21.07.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang
Kategorie: Jugend
17.07.18 - 18.07.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Ismaning
Kategorie: Jugend
19.07.18 - 22.07.18
DHB U16 / U18 (weiblich) Turnier Saarbrücken
Kategorie: Jugend
19.07.18 - 29.07.18
DHB U20 (männlich) EM in Slowenien
Kategorie: Jugend
20.07.18 - 22.07.18
3. Liga SR-Sommerlehrgang

Ort: Hennef

Kategorie: Schiedsrichter
25.07.18 - 02.08.18
DHB U18 (weiblich) Lehrgang in Rabenberg
Kategorie: Jugend
02.08.18 - 19.08.18
DHB U18 (weiblich) WM in Polen
Kategorie: Jugend
03.08.18 - 08.08.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang in Frankfurt
Kategorie: Jugend
09.08.18 - 19.08.18
DHB U18 (männlich) EM in Kroatien
Kategorie: Jugend
10.08.18 - 12.08.18
3. Liga SR-Sommerlehrgang/SR-Beobachter-Lehrgang

Ort: Halberstadt

Kategorie: Schiedsrichter
19.09.18
Leistungsturnier weiblich 2004 HKS
Kategorie: Jugend, HVB
19.09.18
Leistungsturnier männlich 2004 Magdeburg
Kategorie: Jugend, HVB
24.09.18 - 27.09.18
DHB U18 (weiblich 2002/03) Lehrgang Naumburg
Kategorie: Jugend
24.09.18 - 27.09.18
DHB U20 (weiblich 2000/01) Lehrgang in Kienbaum
Kategorie: Jugend
01.10.18 - 04.10.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang in Warendorf
Kategorie: Jugend
01.10.18 - 04.10.18
DHB U16 (männlich) Lehrgang in Warendorf
Kategorie: Jugend
13.10.18 - 14.10.18
Westfalen-Turnier männlich 2002 Ahlen
Kategorie: Jugend, HVB
13.10.18 - 14.10.18
Westfalen-Turnier weiblich 2003 Ahlen
Kategorie: Jugend, HVB
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier m2002

Ort: Berlin

Kategorie: HVB, Jugend
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier w2002

Ort: Berlin

Kategorie: HVB, Jugend
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier w2004

Ort: Berlin

Kategorie: HVB, Jugend
21.10.18 - 25.10.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Warendorf
Kategorie: Jugend
22.10.18 - 25.10.18
DHB U20 (weiblich 2000/01) Lehrgang in Kaiserau
Kategorie: Jugend
26.10.18 - 28.10.18
DHB-Vorsichtung männlich 2003 Naumburg
Kategorie: Jugend, HVB
26.10.18 - 28.10.18
DHB-Vorsichtung weiblich 2004 Frankfurt/Oder
Kategorie: Jugend, HVB
29.10.18 - 01.11.18
DHB U18 (weiblich 2002/03) Lehrgang in Kienbaum
Kategorie: Jugend
04.11.18 - 08.11.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang
Kategorie: Jugend
14.11.18
Leistungsturnier weiblich 2005 Leipzig
Kategorie: Jugend, HVB
17.11.18 - 18.11.18
Leistungsturnier männlich 2002 HKS
Kategorie: Jugend, HVB
24.11.18 10:00 - 18:00
22. HVB-Oldieturnier

Ort: Horst-Korber-Sportzentrum

Kategorie: HVB
01.12.18 - 02.12.18
Leistungsturnier weiblich 2003 Barleben
Kategorie: Jugend, HVB
09.12.18 - 13.12.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Warendorf
Kategorie: Jugend
10.12.18 - 13.12.18
DHB U18 (weiblich 2002/03) in Naumburg
Kategorie: Jugend
10.12.18 - 13.12.18
DHB U20 (weiblich 2000/01) Lehrgang in Naumburg
Kategorie: Jugend
13.12.18 - 16.12.18
Deutschland-Cup männlich 2002 Berlin
Kategorie: Jugend, HVB
26.12.18 - 30.12.18
DHB U18 (männlich) Turnier in Merzig
Kategorie: Jugend
03.01.19 - 06.01.19
Deutschland-Cup weiblich 2003 Sindelfingen
Kategorie: Jugend, HVB
31.01.19 - 03.02.19
DHB-Sichtung Kienbaum männlich 2003
Kategorie: Jugend
07.02.19 - 10.02.19
DHB-Sichtung Kienbaum weiblich 2004
Kategorie: Jugend
06.03.19
Leistungsturnier Halle weiblich 2005
Kategorie: Jugend
06.03.19
Leistungsturnier Potsdam männlich 2004
Kategorie: Jugend
04.05.19 - 05.05.19
Bestenermittlung C-Jugend männlich Magdeburg
Kategorie: Jugend
04.05.19 - 05.05.19
Bestenermittlung C-Jugend weiblich Berlin
Kategorie: Jugend
17.05.19 - 19.05.19
Bestenermittlung D-Jugend männlich Dessau
Kategorie: Jugend
17.05.19 - 19.05.19
Bestenermittlung D-Jugend weiblich Wismar
Kategorie: Jugend
24.05.19 - 26.05.19
Leistungsturnier weiblich 2005 Apolda
Kategorie: Jugend, HVB
24.05.19 - 26.05.19
Leistugsturnier männlich 2004 Güstrow
Kategorie: Jugend, HVB
14.06.19 - 16.06.19
Leistungsturnier weiblich 2004 Hoyerswerda
Kategorie: Jugend, HVB