Laserline
...

HVB Terminkalender

22.10.17 - 25.10.17
Trainingslager m2001/02

Ort: Naumburg

Kategorie: HVB, Jugend
23.10.17 - 25.10.17
Trainingslager w2001/02

Ort: Naumburg

Kategorie: HVB, Jugend
25.10.17 - 27.10.17
Trainingslager w2003/04

Ort: Naumburg

Kategorie: HVB, Jugend
27.10.17 - 29.10.17
Vorsichtung m2002

Ort: Naumburg

Kategorie: HVB, Jugend
27.10.17 - 29.10.17
Vorsichtung w2003

Ort: Frankfurt/Oder

Kategorie: HVB, Jugend
06.11.17 17:30 - 20:00
1. Stützpunktturnier weiblich 2006 + jünger

Ort: Gounodstr. 71, 13088 Berlin (Eingang von der Smetanastraße)

Kategorie: HVB, Jugend
07.11.17
Länderspiel U18 männlich

Deutschland - Polen

Ort: Reinhold-Meyerhof-Schulsporthalle

Kategorie: Jugend, HVB
08.11.17 18:30 - 20:30
Länderspiel U18 männlich

Deutschland - Polen

Ort: Lilli-Henoch-Sporthalle

Kategorie: Jugend, HVB
12.11.17
Leistungsturnier m2001 Halberstadt
Kategorie: HVB, Jugend
13.11.17 - 15.11.17
HVB-Lehrerfortbildung

Ort: Horst-Korber-Sportzentrum

Kategorie: Ausbildung, HVB, Schule/Verband
15.11.17
Leistungsturnier w2004 Leipzig
Kategorie: HVB, Jugend
20.11.17 - 24.11.17
AOK-Grundschulaktionstage

Montag: Horst-Käsler-SH (Charlottenburg)
Dienstag: Flatowhalle (Kreuzberg)
Mittwoch: Max-Schmeling-Halle
Donnerstag: Sportforum Hohenschönhausen
Freitag: Schöneberger Sporthalle

Kategorie: Jugend, HVB, Schule/Verband
23.11.17 12:00 - 14:00
Länderspiel U18 weiblich

Deutschland - Frankreich

Ort: Sportforum Hohenschönhausen

Kategorie: Jugend, HVB
25.11.17
HVB-Oldieturnier

Ort: Horst-Korber-Sportzentrum

Kategorie: Männer, Frauen, HVB
25.11.17 17:00 - 19:00
Länderspiel U18 weiblich

Deutschland - Frankreich

Ort: Seelenbinder-Halle im Velodrom

Kategorie: Jugend, HVB
01.12.17 - 02.12.17
Leistungsturnier w2001/02 Barleben
Kategorie: HVB, Jugend
17.12.17 - 21.12.17
DHB-Länderpokal m2001 Berlin
Kategorie: HVB, Jugend
05.01.18 - 07.01.18
Trainingslager w2001/02 Berlin
Kategorie: HVB, Jugend
06.01.18 - 07.01.18
3. Liga SR-Halbzeitlehrgang

Ort: Rotenburg (Fulda)

Kategorie: Schiedsrichter
10.01.18 - 14.01.18
DHB-Länderpokal w2001/02 Württemberg
Kategorie: HVB, Jugend
19.01.18 - 21.01.18
DHB Schiedsrichterlehrgang (Elite- und Eliteanschlusskader)

Ort: Rotenburg/Fulda

Kategorie: Schiedsrichter, HVB, Ausbildung
26.01.18 - 28.01.18
DHB Schiedsrichterlehrgang (Bundesliga- und Nachwuchskader)

Ort: Rotenburg/Fulda

Kategorie: Schiedsrichter, HVB, Ausbildung
01.02.18 - 04.02.18
DHB-Sichtung w2003 Kienbaum
Kategorie: Jugend, HVB
08.02.18 - 11.02.18
DHB-Sichtung m2002 Kienbaum
Kategorie: HVB, Jugend
27.04.18 - 28.04.18
DHB-Sitzung Schiedsrichterwarte und Schiedsrichter-Lehrwarte
Kategorie: Schiedsrichter
20.07.18 - 22.07.18
3. Liga SR-Sommerlehrgang

Ort: Hennef

Kategorie: Schiedsrichter
10.08.18 - 12.08.18
3. Liga SR-Sommerlehrgang/SR-Beobachter-Lehrgang

Ort: Halberstadt

Kategorie: Schiedsrichter
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier m2002

Ort: Berlin

Kategorie: HVB, Jugend
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier w2002

Ort: Berlin

Kategorie: HVB, Jugend
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier w2004

Ort: Berlin

Kategorie: HVB, Jugend