AOK Startraining
...

Terminkalender Jugend

17.06.18 - 22.06.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang
Kategorie: Jugend
20.06.18 - 27.06.18
DHB U18 (weiblich) Lehrgang in Rabenberg u.Hütte
Kategorie: Jugend
20.06.18 - 21.06.18
DHB U20 (weiblich) Lehrgang in Ismaning
Kategorie: Jugend
21.06.18 - 25.06.18
DHB U20 (weiblich) 4-Länder-Turnier
Kategorie: Jugend
25.06.18 - 30.06.18
DHB U20 (weiblich) Lehrgang in Ismaning
Kategorie: Jugend
26.06.18 - 01.07.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang und Turnier in Lübeck
Kategorie: Jugend
28.06.18 - 01.07.18
DHB U20 (männlich) Turnier in der Schweiz
Kategorie: Jugend
30.06.18 - 01.07.18
Bärlin-Cup
Kategorie: Jugend
01.07.18 - 15.07.18
DHB U20 (weiblich) WM in Ungarn
Kategorie: Jugend
01.07.18 - 04.07.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Steinbach
Kategorie: Jugend
08.07.18 - 14.07.18
DHB U16 (männlich) DFJW
Kategorie: Jugend
08.07.18 - 11.07.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Dänemark
Kategorie: Jugend
11.07.18 - 14.07.18
DHB U20 (männlich) Turnier Dänemark
Kategorie: Jugend
16.07.18 - 19.07.18
DHB U16 / U18 (weiblich) Lehrgang Saarbrücken
Kategorie: Jugend
16.07.18 - 21.07.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang
Kategorie: Jugend
17.07.18 - 18.07.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Ismaning
Kategorie: Jugend
19.07.18 - 22.07.18
DHB U16 / U18 (weiblich) Turnier Saarbrücken
Kategorie: Jugend
19.07.18 - 29.07.18
DHB U20 (männlich) EM in Slowenien
Kategorie: Jugend
25.07.18 - 02.08.18
DHB U18 (weiblich) Lehrgang in Rabenberg
Kategorie: Jugend
02.08.18 - 19.08.18
DHB U18 (weiblich) WM in Polen
Kategorie: Jugend
03.08.18 - 08.08.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang in Frankfurt
Kategorie: Jugend
09.08.18 - 19.08.18
DHB U18 (männlich) EM in Kroatien
Kategorie: Jugend
25.08.18 - 26.08.18
CHC-Cup

Ort: Halemweg

Kategorie: Jugend
25.08.18 - 26.08.18
Asternturnier

Ort: HKS

Kategorie: Jugend
31.08.18 - 02.09.18
Berliner Sparkassen Cup (Füchse Turnier)

Ort: Reinickendorf und Sportforum Hohenschönhausen

Kategorie: Jugend
19.09.18
Leistungsturnier weiblich 2004 HKS
Kategorie: Jugend
19.09.18
Leistungsturnier männlich 2004 Magdeburg
Kategorie: Jugend
24.09.18 - 27.09.18
DHB U18 (weiblich 2002/03) Lehrgang Naumburg
Kategorie: Jugend
24.09.18 - 27.09.18
DHB U20 (weiblich 2000/01) Lehrgang in Kienbaum
Kategorie: Jugend
01.10.18 - 04.10.18
DHB U18 (männlich) Lehrgang in Warendorf
Kategorie: Jugend
01.10.18 - 04.10.18
DHB U16 (männlich) Lehrgang in Warendorf
Kategorie: Jugend
13.10.18 - 14.10.18
Westfalen-Turnier männlich 2002 Ahlen
Kategorie: Jugend
13.10.18 - 14.10.18
Westfalen-Turnier weiblich 2003 Ahlen
Kategorie: Jugend
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier m2002

Ort: Berlin

Kategorie: Jugend
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier w2002

Ort: Berlin

Kategorie: Jugend
19.10.18 - 21.10.18
Werner-Seelenbinder-Turnier w2004

Ort: Berlin

Kategorie: Jugend
21.10.18 - 25.10.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Warendorf
Kategorie: Jugend
22.10.18 - 25.10.18
DHB U20 (weiblich 2000/01) Lehrgang in Kaiserau
Kategorie: Jugend
26.10.18 - 28.10.18
DHB-Vorsichtung männlich 2003 Naumburg
Kategorie: Jugend
26.10.18 - 28.10.18
DHB-Vorsichtung weiblich 2004 Frankfurt/Oder
Kategorie: Jugend
29.10.18 - 01.11.18
DHB U18 (weiblich 2002/03) Lehrgang in Kienbaum
Kategorie: Jugend
04.11.18 - 08.11.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang
Kategorie: Jugend
14.11.18
Leistungsturnier weiblich 2005 Leipzig
Kategorie: Jugend
17.11.18 - 18.11.18
Leistungsturnier männlich 2002 HKS
Kategorie: Jugend
01.12.18 - 02.12.18
Leistungsturnier weiblich 2003 Barleben
Kategorie: Jugend
09.12.18 - 13.12.18
DHB U20 (männlich) Lehrgang Warendorf
Kategorie: Jugend
10.12.18 - 13.12.18
DHB U18 (weiblich 2002/03) in Naumburg
Kategorie: Jugend
10.12.18 - 13.12.18
DHB U20 (weiblich 2000/01) Lehrgang in Naumburg
Kategorie: Jugend
13.12.18 - 16.12.18
Deutschland-Cup männlich 2002 Berlin
Kategorie: Jugend
26.12.18 - 30.12.18
DHB U18 (männlich) Turnier in Merzig
Kategorie: Jugend
03.01.19 - 06.01.19
Deutschland-Cup weiblich 2003 Sindelfingen
Kategorie: Jugend
31.01.19 - 03.02.19
DHB-Sichtung Kienbaum männlich 2003
Kategorie: Jugend
07.02.19 - 10.02.19
DHB-Sichtung Kienbaum weiblich 2004
Kategorie: Jugend
06.03.19
Leistungsturnier Halle weiblich 2005
Kategorie: Jugend
06.03.19
Leistungsturnier Potsdam männlich 2004
Kategorie: Jugend
04.05.19 - 05.05.19
Bestenermittlung C-Jugend männlich Magdeburg
Kategorie: Jugend
04.05.19 - 05.05.19
Bestenermittlung C-Jugend weiblich Berlin
Kategorie: Jugend
17.05.19 - 19.05.19
Bestenermittlung D-Jugend männlich Dessau
Kategorie: Jugend
17.05.19 - 19.05.19
Bestenermittlung D-Jugend weiblich Wismar
Kategorie: Jugend
24.05.19 - 26.05.19
Leistungsturnier weiblich 2005 Apolda
Kategorie: Jugend
24.05.19 - 26.05.19
Leistugsturnier männlich 2004 Güstrow
Kategorie: Jugend
14.06.19 - 16.06.19
Leistungsturnier weiblich 2004 Hoyerswerda
Kategorie: Jugend